东莞旅游网:专业为您提供出境游、国内游、港澳游、学生游、出国签证、旅游包车、景区门票。 电话:0769-22022633
热线:0769-22022633   直线:13543734393

推荐搜索:华东   华南   华中   华北   西南   东北三省   港澳台  

您现在的位置:东莞旅行社 > 完美全景九日游(含大峡谷尼木吞巴扎寺,1晚五星洲际大饭店,专车接送站) 青藏印象 [线路编号:362]
查看产品 填写核对订单 成功提交订单 完成(出团后点评拿奖金)
直接拨打 13543734393 咨询/预订

完美全景九日游(含大峡谷尼木吞巴扎寺,1晚五星洲际大饭店,专车接送站) 青藏印象

  • 8999起    儿童:¥5600起
  • 出 发 地:广东-东莞
  • 目 的 地:西藏自治区 林芝地区 
  • 发团时间:
  • 行程天数:9天   建意提前16天报名
预订人数: 成人人;  儿童
出发日期:
 

行程特色 线路详情 费用包含 费用不包含 温馨提示 直接拨打 13543734393 咨询/预订
西藏 一块可供灵魂歇脚的土地 一个充满传奇与神话的地方 也是无数颗在凡俗生活疲惫的心想要抵达的归宿 这片雪域高原在旅游节目或报章杂志上 常被评选为一生中一定要去的神秘景点 它是那么的遗世而独立 似乎每个被世俗纷扰的心灵 都可以在这里 找到最原始的体悟 而我们特以此西藏系列的行程 带您一窥天堂的真面目

线路详情

完美全景九日游(含大峡谷尼木吞巴扎寺,1晚五星洲际大饭店,专车接送站)

 

 

 

7月4/5/11/12/18/19/25/26日         成人:10400元/人  小童:5700元/人

8月1/2/8/9/15/16/22/23/29/30日  成人:10400元/人  小童:5700元/人

9月5/6/12/13/19/20/26/27日         成人:8999元/人  小童:5600元/人

 

 

[酒店安排] 当地挂牌三星酒店,最后一晚升级五星(洲际大饭店)  双人标准间

[超值小礼] 洁白哈达/每人每天一瓶纯净水/每人一张团友集体照/每组客人一张藏纸手工艺术品

[景点安排] 大峡谷/秀巴古堡/纳木错/布宫/大昭寺/八廓街/羊湖/尼木吞巴/扎寺

[特别安排] 我社专车接送站(每位客人均能享受专享服务,再无拖沓怠慢的不良体验)

【日程安排】:符号标示:◎入内参观●下车参观◆路过参观★特别安排

第1天广州—拉萨(经停重庆或经成都/重庆/昆明/西安中转) (机场-市区:70公里100分钟)

乘机到达拉萨,抵达后司机接站送往酒店作适应性休息。

 

温馨提示:本日无行程。 此日对于初次进藏的游客来说非常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗澡。 

【拉萨】西藏首府,又称作“圣城”、“日光城”,海拔3650米。

【拉萨贡嘎机场】位于山南地区贡嘎县境内,海拔3600米,距离拉萨市区70公里,是青藏高原最大的航空枢纽机场。

 

交通:飞机+旅游车  路况: 柏油路

餐食:本日自理

酒店:当地挂牌三星酒店

2   拉萨—米拉山口—中流砥柱—林芝  (500公里,沿途交警限速,弯道多) 

07:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

07:30  前往林芝

09:20  抵达松赞干布出生地,下车拍摄休息(拍摄时间约10分钟)

10:40  日多公安检查站(查验证照、公安备案表)

11:10  抵达米拉雪山山口,拍摄雪山风景(拍摄时间约10分钟)

12:00  午餐: 如意餐厅或新世纪餐厅(用餐时间约40分钟)

14:10  抵达中流砥柱,下车拍摄(拍摄时间约20分钟,注意来往车辆,保障安全)

18:00  抵达林芝地区八一镇

18:00  晚餐:黄老五石锅府 或 鑫源食府石锅鸡(用餐时间约1小时)

       此时仍艳阳高照 (西藏日落时间:夏秋季21:00 冬春季20:00)

19:30  入住酒店休息

 

温馨提示:此日因行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。

 

◆【松赞干布出生地】位于拉萨市甲玛乡境内,藏王松赞干布即出生于此,后人修建有纪念牌楼。

●【米拉雪山】山口海拔5013.25米,是拉萨与林芝地区的地理分界线,停留10分钟后快速通过。

●【中流砥柱】位于尼洋河第一峡谷,江中一巨石兀然立于江中,背靠神佛山,相传这块巨石是工布地区的守护神——工尊德姆修炼时的座椅。此景点因位于公路边,是否可以下车拍摄需要视当日交通情况确定,请理解见谅。下车拍摄时请勿跨越河边栏杆,注意安全。

◆【八一镇】林芝地区行署所在地,人口约4.5万人,海拔2900米,温暖湿润。

 

交通:旅游车   路况:柏油路

餐食:早/酒店内用 午/中式20元/人 晚/中式20元/人

酒店:当地挂牌三星酒店

 

推荐自费活动:

【鲁朗林海景区】   (480/人含门票、车费、导服。鲁朗名为龙王谷,意为叫人不想家,是真正的西藏瑞士风光所在。在色季拉山顶可远眺南迦巴瓦峰。最佳观景时间5月、6月,这时的鲁朗林海杜鹃花遍布,且无雪无雨,行车安全。)

【措木及日景区】 ( 580/人含门票、车费、导服。 措木及日又称冰湖,是集雪山、草甸、森林、湖泊为一体的原生态景观带。最佳观景时间78910)

巴松措景区】   (580/人含门票、船票、车费、导服。巴松措又名“措高湖” 国家4A级景区,是一处被郁郁葱葱原始森林所包围的著名神湖。最佳观景时间3月至12月,四季景不同,但都非常美。

 

3   林芝—雅鲁藏布大峡谷—林芝 (约320公里,沿途交警限速,弯道多

06:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

07:00  前往大峡谷景区

08:00  经过林芝米林机场

09:10  抵达佛掌沙丘景点,拍摄雅鲁藏布江风光(拍摄时间约20分钟)

10:00  抵达派镇—大峡谷景区游客中心

10:10  排队换乘景区循环观光车(随车有讲解员),进入景区游览

       游览大渡卡遗址

       游览田园风光观景台

       游览古桑树

       游览情比石坚

       游览直白观景台,拍摄南迦巴瓦峰近景

       游览雅鲁藏布亲水台

12:00  乘观光车返回游客中心

12:30  午餐: 游客中心餐厅享用自助餐(用餐时间约40分钟)

13:10  出发返回八一镇

16:00  抵达八一镇

18:30  晚餐: 黄老五石锅府 或 鑫源食府石锅鸡(用餐时间约1小时)

20:00  抵达酒店

 

温馨提示: 大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

 

●【林芝米林机场】位于林芝地区米林县,2005年底正式通航,是西藏第二大航空港,现已开通成都重庆上海航线。

◎【雅鲁藏布大峡谷】1994年雅鲁藏布大峡谷被论证为世界第一大峡谷,2005年度被《中国地理人文杂志》评选为“中国最美的峡谷”,评语为“地球上最后的秘境”。 景区位于大峡谷入口处,全称“雅鲁藏布大峡谷入口处景区” 

●【派镇】位于雅鲁藏布大峡谷入口处,是通往高原孤岛“墨脱”徒步之路最重要的地点,别号“转运站”。

●【直白村】位于公路的尽头,是徒步进入墨脱的起点。此处建有观景台,是观赏南迦巴瓦峰的最佳地点。

★【南迦巴瓦峰】世界最高峰第十五名,海拔7782米。2005年度被《中国地理人文杂志》评选为“中国最美的山峰”,评语为“云中的天堂”。

 

交通:旅游车+景区观光车   路况:柏油路

餐食:早/酒店内用 午/景区餐厅自助  晚/中式20元/人

酒店:当地挂牌三星酒店

 

推荐自费活动:

【南伊沟景区】  ( 580/人含门票、车费、导服。 景区位于非法的麦克马洪线边缘,著名的天边牧场为其主要景观) 

 

4   林芝-秀巴古堡—拉萨420公里,沿途交警限速,弯道多

07:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

07:30  前往秀巴古堡

10:00  抵达秀巴古堡进入参观(参观时间约30分钟)

10:30  前往拉萨

12:40  午餐: 松多镇如意餐厅或新世纪餐厅(用餐时间约40分钟)

18:30  晚餐: 福兰特餐厅或鑫元元餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)

20:00  抵达拉萨酒店

 

温馨提示:此日返程,您可以利用今天多拍一点风景照留作纪念。

 

◎【秀巴古堡】西藏年代最古老、历史最悠久、古堡群最密集、结构保存最完整的古堡群。

 

交通:旅游车   路况:柏油路

餐食:早/酒店内用 午/中式20元/人 晚/中式20元/人

酒店:当地挂牌三星酒店

 

5  拉萨—念青唐古拉山那根拉山口—纳木错—拉萨  (500公里,沿途交警限速)

07:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

07:30  前往当雄县城

09:50  途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景

10:30  抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)

11:30  午餐: 当雄县城鸿州餐厅或当雄县城飘香食府(用餐时间约40分钟)

12:10  前往纳木错景区

13:10  抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)

14:00  抵达纳木错湖边扎西半岛,下车游览。(游览时间约1小时) 

15:00  返回拉萨

19:00  晚餐: 福兰特餐厅或鑫元元餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)

20:30  入住酒店休息

 

温馨提示:纳木错风景区海拔很高风大气温低,请注意防寒。当地用餐条件较差,若不习惯,自己可先行准备一些食品。若想亲近牧民,可先准备一点小礼物如铅笔、练习本等。

 

●【念青唐古拉山】山脉全长700公里,主峰海拔7717米,终年积雪。神话传说中念青唐古拉神山与纳木错神湖是一对情侣。

●【那根拉山口】海拔5190米,是观赏纳木错全景的最佳位置。

◎【纳木错】又名“腾格里海”、“天湖”,湖面海拔4718米,位列西藏三大圣湖之首。2005年被《中国国家地理》评选为“中国最美的湖”,评语:“与神耳语的地方”

 

交通:旅游车   路况:柏油路

餐食:早/酒店内用 午/中式20元/人 晚/中式20元/人

酒店:当地挂牌三星酒店

 

第6天   布宫-大昭寺-八廓街(约100公里 布达拉宫参观时间视前日预约时间而定

08:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:30  前往布达拉宫

08:45  抵达布宫广场,拍摄布宫、布宫广场、西藏和平解放纪念碑(拍摄时间约35分钟)

09:20  排队进入布宫大门(遵照布宫管理处事先预约的时间)、查验证照、安检(约15分钟)

       徒步登顶(大门至山腰售票处为上行阶梯,徒步约40分钟)

       进入宫殿参观(布宫管理处规定参观时间为1小时)

       参观完毕,徒步下山(下山用时约30分钟)

       抵达布宫山脚,游览龙王潭公园,步行至停车场

12:15  至停车场集合上车,前往餐厅用餐

12:30  午餐: 福兰特餐厅或鑫元元餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)

13:30  前往西藏藏医学院文化交流中心,了解藏医药文化(参观购物时间约1小时)

14:50  前往大昭寺

15:10  车至大昭寺停车场,下车后步行前往大昭寺

15:20  进入大昭寺参观(大昭寺管委会规定参观时间为1小时)  

16:20  闲逛八廓街(闲逛时间约1小时)

17:30  大昭寺停车场集合上车,出发前往餐厅

17:40  晚餐: 福兰特餐厅或鑫元元餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)

19:00  入住酒店休息

 

注: 布达拉宫是西藏全世界人民最宝贵的文化遗产,需要每个人的尽力保护。管理处严格限定了每日参观的人数,市内游览的日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调动;如因布达拉宫参观时间变动,拉萨市内游览节奏将随之调整,敬请谅解。

 

◎【布达拉宫】建于公元七世纪松赞干布时期,威严高耸,气势磅礴,是著名的世界文化遗产;自公元17世纪开始一直作为历代达赖喇嘛的驻锡地及处理政教事务的冬宫。

◎【大昭寺】建于公元七世纪的大昭寺主供的是佛祖释迦牟尼十二岁等身金像,这尊由佛祖自己开光加持的佛像是佛教徒心中最为神圣的,人称“觉卧”,一见可得解脱。

◎【八廓街】围绕大昭寺一周的转经道,即为八廓街。汇聚了来自世界各地的朝圣者,街两旁店铺林立摊点遍布,是拉萨著名的淘宝天堂(大宗商品请勿在此购买,低值商品仅作纪念品留念)

 

交通:旅游车   路况:柏油路

餐食:早/酒店内用 午/中式20元/人 晚/中式20元/人

酒店:当地挂牌三星酒店

购物安排:

◎【西藏藏医学院文化交流中心】藏药神奇的疗效早已蜚声海内外,千年的配方、独特的炼制工艺、古老的传说让人们慕名而来,适合自己、家人、朋友对症服用,有特效。

 

推荐自费:

藏族歌舞晚会《幸福在路上》280-580/ 整场歌舞秀精彩纷呈,是了解与欣赏藏族传统歌舞艺术的最佳窗口。

西藏大型实景剧《文成公主》380-1280/人 这场史诗大剧将以恢弘的气势、震撼的视听向您呈现出藏族民风民俗和历史文

化的特色。

 

7   拉萨—羊卓雍错—尼木吞巴—日喀则约370公里,沿途交警限速

07:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:00  前往羊卓雍错

10:30  抵达冈巴拉山口,拍摄羊卓雍错全景(绝佳位置,拍摄时间约30分钟)

11:00  前往尼木吞巴景区

12:30  午餐:吞巴村餐厅(用餐时间约40分钟)

13:10  参观尼木吞巴景区,游览吞米桑布扎故居、藏文字博物馆、水磨长廊。(参观时间约1小时20分钟)

14:30  前往日喀则

18:30  抵达日喀则 

18:30  晚餐: 日喀则巴蜀家晏餐厅(用餐时间约1小时)

20:00  入住酒店休息

 

【冈巴拉山】海拔4990米,是观赏羊卓雍错全景的最佳观景位置。

【羊卓雍错】藏语意思为“仙女湖”,湖面海拔4441米,是西藏著名的三大圣湖之一。

◎【尼木吞巴景区】位于318国道旁尼木乡吞巴村,是藏文发明者吞米桑布扎的故乡,以拥有藏香、尼纸、雕刻的“尼木三绝”闻名;景区内可深入了解藏族传统文化、饱览藏族乡村美景、漫步林荫栈道。

◆【日喀则西藏第二大城市,后藏政治经济文化中心。

 

交通:旅游车   路况:柏油路

餐食:早/酒店内用 午/中式20元/人 晚/中式20元/人

酒店:当地挂牌三星酒店

 

8   日喀则—扎什伦布寺—拉萨 (约280公里,沿途交警限速

08:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

09:00  游览扎什伦布寺(游览约1.5小时)

10:30  出发返回拉萨

13:00  午餐: 途中路边餐厅(用餐约40分钟)

13:40  沿雅鲁藏布江返回拉萨

17:30  参观西藏七彩藏地博览中心(参观购物时间约1小时)

18:30  前往餐厅晚餐

18:50  晚餐: 福兰特餐厅或鑫元元餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)

20:00  入住酒店休息

 

◎【扎什伦布寺】位于日喀则城西北的尼玛日山南坡上,依山而筑,宫殿毗连错落,雄伟壮观,为后藏格鲁派最大寺院,也是全藏区格鲁派六大寺之一。

◆【雅鲁藏布江】发源于喜马拉雅山脉北麓,阿里地区杰玛央宗冰川,由西向东横贯西藏南部,绕过喜马拉雅山脉最东端的南迦巴瓦峰转向南流,经巴昔卡出中国境。进入印度后称布拉马普特拉河,进入孟加拉国以后称为贾木纳河。在孟加拉国与恒河相会后注入孟加拉湾。中国部分长1940公里。

 

交通:旅游车   路况:柏油路

餐食:早/酒店内用 午/中式20元/人 晚/中式20元/人

酒店:升级五星(洲际大饭店)

购物安排:

◎【西藏七彩藏地博览中心】天珠、蜜蜡、松石是西藏最为神奇的佛教饰品,是佛教信徒修行礼佛的法物,神圣而稀少。

 

9 拉萨-广州(经停重庆或经成都/重庆/昆明/西安中转(机场-市区:70公里,100分钟)

早餐后乘车前往机场结束此次西藏之行。

临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全。如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房手续。

 

交通:旅游车   路况:柏油路

餐食:早/酒店内用

酒店:无

 

产品说明书(请详细阅读)

西藏线路行前约定购物和自费活动补充协议

 

应游客方面的要求,由                            组织的              日起,至               日止的赴西藏旅游       

日的团体,现经游客与组团旅行社协商同意,此次西藏旅游的行程中增加如下购物和自费活动安排:

 

一、购物活动安排:

类别购物店公司名称所在地停留时间经营范围藏药西藏藏医学院文化交流中心拉萨60分钟藏药丸剂胶囊、藏药材等工艺品西藏七彩藏地博览中心拉萨60分钟天珠工艺品、蜜蜡、唐卡等

上述购物安排遵循以下原则进行操作:

(1)游客购物自愿;

(2)商家货品正宗、价格公道;

(3)如因商品质量存在严重缺陷,游客可凭相关质量鉴定部门出具的证明材料,自购买之日起三十日内由旅行社负责协助换货或退货,游客换货或退货的商品必须确保外包装完整,无人为损坏磨损现象,如有赠品必须同时原品原样退还。

二、自费活动安排:

自费活动名称地点活动时长价格(元/人)价格包含幸福在路上歌舞秀 拉萨1.5小时普通座280/中间座380/VIP座 580演出文成公主大型实景剧 拉萨1.5小时普通座380/中间座580/VIP座 1280演出鲁朗林海景区林芝3小时480门票60+车费240+导服120+石锅鸡60措木及日景区林芝3小时580门票170+车费270+导服和景区讲解140巴松错景区林芝3小时580门票、船票270+车费200+导服和景区讲解110南伊沟景区林芝3小时580门票210+车费250+导服和景区讲解120

上述自费活动安排遵循以下原则进行操作:

(1)游客自愿参加;

(2)不影响其他旅游者行程安排;

(3)参与的活动均为实时体验性质,一经消费,不做退换。

 

本人已认真阅读了上述行程安排,理解并同意遵守本补充协议,此补充协议是游客与旅行社双方合同不可分割的部分,双方各持一份,具备与合同相同的法律效力。

 

 

游客签名:                                                  旅行社:

签订日期:                                                  签订日期:

 

注意事项

1、景点游览、自由活动时间以当天实际游览为准。

2、请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,已发生费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责。

3、团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,按照合同总金额的20%赔付旅行社,旅行社亦不承担游客离团时发生意外的责任。

4、病患者、孕妇及行动不便者参团提示 
   为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,如存在下列情况,请勿参团。

(1)传染性疾病患者,如传染性肝炎、活动期肺结核、伤寒等传染病人;
(2)心血管疾病患者,如严重高血压、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人;
(3)脑血管疾病患者,如脑栓塞、脑出血、脑肿瘤等病人;
(4)呼吸系统疾病患者,如肺气肿、肺心病等病人;
(5)精神病患者,如癫痫及各种精神病人;
(6)严重贫血病患者,如血红蛋白量水平在50克/升以下的病人;
(7)大中型手术的恢复期病患者;
(8)孕妇及行动不便者。 
5、老年旅游者预订提示 
  1/ 70周岁以上老年人预订出游,须与我公司签订《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游。
  2/ 因服务能力所限,不接受80周岁以上的旅游者出游参团,敬请谅解。

  3/ 因西藏接待水平有限,不接受不会普通话及无任何通讯设备(手机)的老年人参加。
6、未成年旅游者预订提示 
  未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团。

特别提示

1、 因人力不可抗拒因素(如天气变化、自然灾害、航班、火车、轮船延误取消交通及航空管制)造成行程时间延长或缩减,旅行社可视情况与客人协商变更或取消行程式,超出原定费用部分由旅游者承担,缩减费用,剩余部分退还旅游者。机票确认后,低折扣机票不得签...退!

2、 我社保留因航班及当地情况变化对顺序、时间进行适当调整的权利,但不减少景点。

3、 布达拉宫参观时请带好有效证件参观布达拉宫需要二代身份证件,小孩带户口本。由于布宫门票紧张,批票参观名单为机选,故有可能夫妻会分开参观,请客人见谅,所以我们保留根据布宫门票时间而调整行程先后顺序的权利!如因自身原因造成不能参观,由旅游者自行承担责任。参观时间为1小时,请旅游者遵守参观时间

4、 除旅行社责任险外,建议客人自愿购买旅游人身意外险及航空保险。

5、 本次长途旅行,时间长、温差大、部分地区海拔高,报名前请仔细阅读相关注意事项。游客在充分了解旅途的辛苦和行程中医疗条件有限的前提下,确定自己的身体健康状况适合参加本次旅游活动后方可报名参团。因个人既有病史和身体残障在旅游行程中引起的疾病进一步发作和伤亡,旅行社不承担任何责任,现有的保险公司责任险和意外险条款中,此种情况也列入保险公司的免赔范围。旅行社为非健康医疗专业咨询机构,无法判定游客的身体健康状况是否适合参加本次旅游活动,游客在旅行www.ly1088.com社签订旅游合同,即视为游客已经了解本次旅行的辛苦程度和行程中医疗条件有限的前提,并征得专业医生的同意。报名时旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成旅游活动,身体健康状况不佳者,请咨询医生是否可以参加本次旅游活动,根据自身情况备好常用药和急救药品,因自身疾病而引起的后果,游客自行承担责任;出团前游客须签字确认《旅游者健康状况确认书》;游客出现急症请主动通知工作人员,旅行社将协助游客就进送往当地医疗机构检查治疗;有听力、视力障碍的游客须有健康旅伴陪同方可参团;个人有精神疾病和无行为控制能力的不能报名参团;④有心、肺、脑和血液系统疾病患者以及其它不适合长途疲劳的人群以及70岁以上老人,不宜报名参加旅行社团。为了你的安全请勿隐瞒病情,你可另择其它线路(如隐瞒病情,后果自负)

6、 气候特点:西藏海拔高,空气稀薄,含氧量少;太阳辐射强,日照时间长,日夜温差大,年均温差较小;冬季平均气温 在-7-15摄氏度左右,夏季在10-24摄氏度左右。请游客出行前参照西藏天气预报携带衣物!西藏天气十里不同天,爱美女士可携带雨伞,即防紫外线又避雨。

7、 部分低海拔地区的客人初抵高原,心肺功能会作出相应的调整。如呼吸频率加快,氧气摄入量需求加大,心率加快以满足全身的供氧需求等。人类身体这种适应高原气候环境的生理自然调整过程便是所谓的高原反应。大致症状是头痛、头昏、胸闷、气短、厌食、失眠和呕吐等,程度轻重、适应期长短因人而异,大多数客人只要经过短时间休息便会逐渐适应。高原反应的预防方法:可在出发前提前半个月每日含服西洋参片可有效预防高原反映,或服用一些诺迪康、红景天、高原安等增加免疫能力、缓解高原反应的药物,严重时可适当吸氧。很多情况下高原反应只是因为心理负担过重引起的,只要调整好心态和情绪,把适应高原气候视为人生的一种体验,初到高原时多休息,多喝水多吃水果,不要作剧烈运动,禁烟酒(建议抵达拉萨后第一、第二晚不要洗澡),可帮助您平稳渡过高原气候适应期。

8、 所带物品:太阳镜、太阳帽、防晒霜和润唇膏是必备之物,夏季出行也应备好长袖衣裤、羊绒衫和外套等保暖衣物,不要穿超短裙等过度暴露的服装,同时可备一些巧克力、牛肉干之类的高热量食品 。如果去珠峰、藏北和阿里等偏远地区旅行,除个人卫生用品以及感冒药、肠www.dg1088.com胃药等常用药物外,还应备上羽绒服、厚毛衣、防滑鞋、手电筒、军刀、指南针、望远镜、火种、晾衣绳、旅游热水壶及其它适应野外生存的专用物品。可适当准备一些感冒药、肠胃药、止吐药(维生素B6)、止泻药、头痛药或阿斯匹林泡腾片、安定及麝香保心丸。入住酒店时,如有贵重物品,请寄存酒店总台。

9、 西藏为全民信教,请尊重藏族同胞宗教信仰,参观寺庙时不得高声喧哗,女士不得衣着暴露(不得穿裙子或超短裤),寺庙内有酥油,最好穿运动鞋。男人不得戴帽。请在谈论时不得涉及政治与宗教等敏感话题。请尊重当地少数名族的生活和信仰,避免与当地居民发生冲突;购物时最好能听从导游人员的建议,以免发生不必要的纠纷。

10、 西藏:经济较内地省份落后,故旅游吃、住、行等方面无法与内地大城市相比较,请旅游者理解。

11、 关于西藏景区证件优惠的说明:如果有老年证、教师证、学生证、军官证、导游证、残疾证等证件,请客人在参团前准备好,到达景区后请让导游出示给景区,能否优惠我社不能确定,能优惠的现退差价。(证件如果是假的,出现任何事情客人自己承担,如果给旅行社带来连带责任,当事人也需承担一切后果)

12、行程结束前请游客本人在当地真实完整的填写游客质量意见反馈表,如在当地签署满意或不签署,返回客源地后再提出异议,恕我公司不予受理,感谢积极配合。

 

游客申明:本人已详细阅读以上行程内容与接待标准,同意并遵守旅行社的安排与调整。

                                       

        签字:            

                     祝 您 旅 途 愉 快!

 

费用包含

大交通: 往返机票(已含机建费),航班号及时间以出票为准。
酒店: 当地挂牌三星酒店,最后一晚升级五星(洲际大饭店);如因单男单女产生单房差,需另补差价。
参考酒店:
拉萨三星:藏香溢大酒店、假日庄园酒店、天祥居酒店、福幡林大酒店、金水宾馆、金蕃大酒店、西藏庄园大酒店、拉萨河大酒店、远丰河北饭店、明圣大酒店、江苏生态园、天海宾馆、边防大厦、帝人宾馆、朝阳大酒店、殿影酒店、百益大酒店、福鑫源大酒店;
林芝三星:大峡谷酒店、三峡情酒店、尚品花园酒店、圣浓山庄、风情大酒店、山水宾馆、香帕拉大酒店、昊林大酒店;
日喀则三星:乌孜大酒店、阳孜饭店、矿业宾馆、圣康饭店、府上府大酒店;
用餐: 含行程中所列的8个早餐和14个正餐;早餐宾馆用;正餐餐标20元/人,以清淡的川菜为主,八菜一汤/十人一桌/;若
有藏区用餐不习惯者可自备佐食。团队用餐需提前预定,因客人原因没有用餐,餐费概不退还。
用车: 全程专业旅游用车。(因西藏特殊气候条件,旅游车辆均无空调)
景点: 全程第一景点门票:布宫200(淡季100)、大昭寺85、纳木错120(淡季60)、大峡谷车游290、秀巴古堡20、羊湖40、尼木吞巴景区60、扎什伦布寺80(淡季40)。
如因景区政策性临时调价请客人自补差价。
以上门票报价均为套票价格,如因客人自身原因未参观景点门票一律不退;如因景区原因致使景点无法参观,由我社提供其他等价景点替换。
(淡季:11月1日-次年4月30日/  旺季:5月1日-10月31日)
导游: 专职导游服务。
保险: 含旅行社责任险。请客人自行购买旅游意外险。
小孩: 含往返机票、车位费、餐费、导服费、旅行社责任险;不含门票、住宿,超高产生门票自理(如需订布宫门票请提前告之我社);1.2米以上按成人操作。
接送说明: 我社专车接送(每位客人均能享受专享服务,再无拖沓怠慢的不良体验),接站人在机场火车站出口举客人名字牌接。
每年旺季(5月-10月)送机需提前3小时到达机场;淡季提前2个小时到达机场。
酒店说明: 因西藏特殊条件所致,绝大部分酒店与内地同级酒店相比,在硬件和软件方面都要要稍逊一筹;西藏因特殊的地域
和文化,酒店工作人员的服务意识相对比较淡薄、态度比较直率,请广大客人谅解;大部分的酒店无空调,如需加
被子可联系前台服务员;西藏酒店大都采用太阳能热水供应,如遇天气阴天的情况下,房间的热水可能不太热;入
住酒店时请客人自行交纳房卡押金。
高反说明: 所有进藏的客人在第一天都会或多或少的出现高原反应的症状,如头晕头疼胸闷等,这些都是非常正常的反应,只
需要注意多喝水多休息少运动当晚不洗头洗澡即可顺利渡过,严重一点的可去附近的医院或诊所吸氧治疗。调整好
心态,调整好状态,西藏迷人的风景等着大家去欣赏。。。

费用不包含

详情请参阅行程

温馨提示

每年旺季(5月-10月)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有16个参观名额,为保证所有客人顺利参观,
我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊
要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成
不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;
按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等
待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。
 

更多>>

东莞到西藏拉萨林芝4飞7 ¥2999

东莞到西藏拉萨布达拉宫、 ¥2599

东莞到西藏拉萨布达拉宫、 ¥2299

东莞到西藏拉萨、布达拉宫 ¥5188

东莞到西藏拉萨、布达拉宫 ¥6888

拉萨纳木错林芝七日游 青 ¥8480

青海湖青藏铁路+完美全景 ¥9250

完美全景九日游(含大峡谷 ¥8999

醉美林芝六日游 A1 青 ¥6490

拉萨+日喀则+珠峰大本营 ¥8880

更多>>旅游攻略

马尔代夫哪个岛最好?选岛全攻略及价格 (点击219)

普吉岛旅游全攻略_东莞到普吉岛旅游 (点击202)

跟团去台湾旅游需要什么资料?台湾观光旅游 (点击302)

西藏林芝桃花节赏花攻略_最佳观赏点及时间 (点击280)

春季的西藏有什么好玩?3月林芝桃花节等你 (点击282)

春节旅游这些地方将刷爆你的朋友圈_东莞旅 (点击440)

2018年最新免签证、落地签证国家一览表 (点击523)

东莞旅行社快讯:2月1日马尔代夫发生大规 (点击488)

腾冲旅游景点推荐_腾冲旅游要多少钱?_东 (点击474)

东莞国旅为你推荐10个适合寒假旅游的好地 (点击466)

精选推荐广东优质温泉/东莞周边温泉/东莞 (点击430)

全球有名的滑雪胜地推荐_冬季出国去哪里好 (点击625)

河源桂山体验会摇晃的玻璃桥_东莞到河源桂 (点击680)

好消息!东莞南城候机楼开通直达澳门机场直 (点击823)

广湛高铁来咯!途经7大城市开启粤西旅游市 (点击808)

关于我们| 国内游| 出境游| 周边游| 港澳台| 海岛游| 门票| 签证| 旅游攻略

东莞市南城区莞太大道22号(体育路口)福民大厦12楼09室,东莞口岸中旅座机电话:0769-22022633 www.onlyyoyo.com 备案号:粤ICP备12082198号-1
东莞旅行社_东莞国旅_东莞旅游公司_东莞港中旅国际旅行社官网 版权所有 Copyright 2014-2015 All Rights Reserved.


本站界面和内容受法律保护,未经许可禁止抄袭、模仿、复制,违者必究!
我已离开,咨询请拨:0769-22022633,13543734393 散客咨询
我已离开,咨询请拨:0769-22022633,13543734393 国内咨询
我已离开,咨询请拨:0769-22022633,13543734393 出境咨询
热线:
0769-22022633